Суббота, 20.04.2024, 02:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли Вы, что размеры детских пособий обеспечивают хорошую поддержку молодой маме?
Всего ответов: 121
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Социальная защита-информационный портал

Главная » 2011 » Июль » 30 » Документы на оформление земли многодетной семье
22:28
Документы на оформление земли многодетной семье

Закон о предоставлении бесплатных участков многодетным семьям сейчас очень актуален для всех семей, где трое и более детей. Куда обращаться, что писать и кто может претендовать на земельные участки бесплатно?

Читайте дополнительно Порядок оформления документов на получение земельных участков многодетным семьям.

Куда обращаться для получения бесплатного земельного участка многодетным семьям?

Жителям муниципальных районов Московской области, имеющим троих и более несовершеннолетних детей, для получения земельного участка под дачное и индивидуальное жилищное строительство или для ведения садоводства, необходимо обращаться с письменным заявлением в администрацию своего муниципального района, например, Щелковского или любого другого, по месту жительства.

Согласно Закону МО № 73/2011-ОЗ условия, нормы и порядок предоставления многодетным семьям земельных участков определены законом Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» (опубликован 04.06.2011 в газете «Ежедневные новости. Подмосковье»).

Закон МО № 73/2011-ОЗ (скачать закон)

Порядок подачи документов на получение бесплатного земельного участка

Один из родителей, с которым проживают дети, подает заявление в администрацию своего  муниципального района.

В Щелковском районе это - комната 111 в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.

Форма заявления на получение земельного участка многодетной семьей бесплатно

Главе Щёлковского
муниципального района
Ганяеву А.М.
от Иванова Ивана Ивановича
(один из родителей)
проживающего: г. Щёлково,
ул. Иванова, д. 10, кв. 10;
телефон: (56) 1-10-10

Заявление

Прошу Вас предоставить многодетной семье в собственность бесплатно земельный участок для __________________________________________
(индивидуального жилищного строительства, или дачного строительства, или ведения садоводства — указать один из видов использования)

дата
подпись

Документы, необходимые для оформления земельного участка бесплатно

К данному заявлению прилагаются документы, подтверждающие соответствие многодетной семьи условиям, установленным в части 1 статьи 3 закона Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области»:

  • документы, подтверждающие, что члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
  • документы, подтверждающие, что родители, либо одинокая мать (отец), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован(ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;
  • документы, подтверждающие, что трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;
  • выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на земельные участки либо уведомления об отсутствии в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных правах на земельные участки на территории Московской области на всех членов многодетной семьи (обращаться: г. Щёлково, ул. Парковая, д. 12а);
  • выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на жилые дома (строения) либо уведомления об отсутствии в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных правах на жилые дома (строения) на территории Московской области на всех членов многодетной семьи (обращаться: г. Щёлково, ул. Парковая, д. 12а).

В случае непредоставления, или предоставления не в полном объеме, необходимых документов, заявление подлежит возврату.

Помните! что в каждом районе есть своя администрация и сотрудники этой организации могут по разному представлять себе закон или не знать какие-то вещи вообще. Набирайтесь терпением, вооружайтесь документами и пишите заявление. Если вам отказывают в принятии заявления берите копию заявления и просите, чтоб на нем писали письменный отказ и идите с этим заявлением уже выше (в администрацию Московской области, например).


При строительстве загородного дома, коттеджа на дачном участке всегда необходимы временные условия для проживания и хранения строительного материала. Оптимальным и экономичным вариантом могут стать бытовки и блок-контейнеры, которые можно быстро установить в месте проведения строительных работ.  Лучше всего пользоваться услугами производителей данных строений, поскольку и цены ниже и качество выше.

Источник: http://informatio.ru/2011/07/dokumentyi-zemel-uchastka-mnogodetnyim-semyam-forma-zayavleniya/

Просмотров: 19665 | Добавил: лис | Рейтинг: 3.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]